दक्षिण कोरिया ने रॉकेट का परीक्षण किया

स्टोरी शेयर करें


दक्षिण कोरिया की सेना ने पुष्टि की है कि उसने शुक्रवार को एक ठोस ईंधन वाले रॉकेट का परीक्षण-प्रक्षेपण किया।
रक्षा मंत्रालय ने एक बयान में बताया कि रॉकेट का परीक्षण अंतरिक्ष-आधारित निगरानी क्षमता तैयार करने और अपनी सुरक्षा को मजबूत करने के प्रयासों के तहत किया गया है।
उसने बताया कि इस रॉकेट परीक्षण के बारे में आम जनता को पहले से सूचित नहीं किया गया था क्योंकि इसमें संवेदनशील सैन्य सुरक्षा मुद्दे शामिल थे।
दक्षिण कोरियाई सोशल मीडिया और इंटरनेट साइट पर नागरिकों के संदेशों की भरमार थी।

नागरिकों ने सोशल मीडिया पर कहा कि उन्होंने एक उड़ती हुई वस्तु, इंद्रधनुषी रंग जैसी या रहस्यमयी रोशनी देखी। कुछ ने फोटो और वीडियो भी पोस्ट किए।
एक व्यक्ति ने ट्विटर पर कहा, ‘‘यह क्या है? क्या यह एक यूएफओ है? मुझे डर लग रहा है।’’
उड़ती हुई किसी अज्ञात वस्तु के लिए यूएफओ शब्द का प्रयोग किया जाता है।
स्थानीय मीडिया के अनुसार, दक्षिण कोरियाई आपातकालीन कार्यालयों और पुलिस को देशभर में उड़ने वाली एक संदिग्ध वस्तु और रहस्यमय रोशनी के बारे में नागरिकों से सूचनाएं मिली।
गौरतलब है कि दक्षिण कोरिया की सेना ने सोमवार को देश के हवाई क्षेत्र में प्रवेश करने वाले कई उत्तर कोरियाई ड्रोन पर हमले के लिए लड़ाकू विमानों का इस्तेमाल किया था।



स्टोरी शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Pin It on Pinterest

Advertisements
%d bloggers like this: