पाकिस्तान के ग्वादर इलाके में सामान्य हो रही है स्थिति: खबर

स्टोरी शेयर करें


पाकिस्तान में रणनीतिक रूप से अहम माने जाने वाला बंदरगाह शहर ग्वादर में धीरे-धीरे स्थिति सामान्य हो रही है जहां बीते पांच दिनों तक लगातार सरकार विरोधी प्रदर्शन हुए। स्थानीय मीडिया की एक खबर में शनिवार को यह जानकारी दी गयी।
ग्वादर में दुकानें और व्यापारिक केंद्र शुक्रवार को फिर से खुलने लगे तथा बंदरगाह शहर और कराची के साथ-साथ अन्य क्षेत्रों के बीच यातायात भी बहाल हो गया।
पाकिस्तान के समाचारपत्र डॉन की एक खबर के मुताबिक, हालांकि ग्वादर शहर के विभिन्न इलाकों में बाजार खुले रहे, लेकिन स्थिति अभी भी तनावपूर्ण है और लोग घरों में रहना पसंद कर रहे हैं।

ग्वादर के उपायुक्त ने एक बयान में कहा कि लोगों के सहयोग और सरकार तथा सुरक्षा बलों के संयुक्त प्रयासों से बंदरगाह शहर और जिले के अन्य इलाकों में जनजीवन सामान्य हो रहा है।
ग्वादर के आयुक्त कार्यालय ने कहा कि दुकानें तथा व्यापारिक और वाणिज्यिक केंद्र फिर से खुल रहे हैं और बंदरगाह शहर में व्यावसायिक गतिविधियां बहाल हो रही हैं। उन्होंने कहा कि सरकार लोगों के जीवन और अधिकारों की रक्षा करने के लिए आवश्यक कदम उठा रही है।

आयुक्त कार्यालय ने अपने बयान में दावा किया है कि ग्वादर के लोगों ने उन तत्वों के विकास विरोधी रुख को खारिज कर दिया है जो सरकार के चीन की मदद से ग्वादर के विकास के लिए प्रयासों को विफल करना चाहते थे।
ग्वादर चीन-पाकिस्तान आर्थिक गलियारे (सीपीईसी) के लिए बेहद महत्वपूर्ण है क्योंकि यह उस विवादास्पद परियोजना का अंतिम बिंदु है जिस पर भारत ने चीन के समक्ष आपत्ति जताई है। यह गलियारा पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) से होकर गुजरेगा।



स्टोरी शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Pin It on Pinterest

Advertisements
%d bloggers like this: