जश्न की तैयारी: दुनिया की सबसे ऊंची इमारत से न्यू ईयर ईव पर अत्याधुनिक लेजर लाइट शो, ऐसे देखें लाइव और करें नए साल का स्वागत

स्टोरी शेयर करें


इस साल दुबई में नए साल का जश्न ऐतिहासिक होगा क्योंकि शहर रिकॉर्ड तोड़ आतिशबाजी के साथ नए साल का स्वागत करने के लिए पूरी तरह तैयार नजर आ रहा है। दुबई में नए साल के जश्न के लिए बार, रेस्तरां और नाइट क्लब तैयार हो गए हैं, जहां दुनिया भर से लोग अपने परिवार, दोस्तों और रिश्तेदारों के साथ मेगा इवेंट्स, आतिशबाजी और लेजर शो का आनंद लेने के लिए आते हैं। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, दुबई ने 30 अलग-अलग स्थानों पर आतिशबाजी की योजना बनाई है, जिसमें बुर्ज खलीफा शानदार नए साल के लाइट शो के लिए तैयार हो रहा है। नए साल की पूर्व संध्या को और भी यादगार बनाने के लिए, कई संगीत कार्यक्रम भी आयोजित किए जाते हैं, जहां दुनिया भर की मशहूर हस्तियां और सितारे प्रस्तुति देंगे।

इसे भी पढ़ें: नया साल जेल में बिताएंगे पार्थ चटर्जी, शिक्षक भर्ती घोटाले में कोर्ट ने खारिज कर दी जमानत

दुबई में रिकॉर्ड तोड़ आतिशबाजी
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक  इस साल दुबई शहर तीन गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड तोड़ने की कोशिश करेगा। शेख जायद महोत्सव की आयोजन समिति द्वारा अबू धाबी में अल वाथबा में एक विशाल आतिशबाजी शो का आयोजन किया जाएगा। समय, मात्रा और गठन के मामले में तीन विश्व रिकॉर्ड बनेंगे। आतिशबाजी शो 40 मिनट तक चलने की उम्मीद है।
बुर्ज खलीफा: अविश्वसनीय रात में बुर्ज खलीफा और दुबई रात के आकाश को कई चमकदार बीमों से रोशन किया जाएगा, जो सबसे बड़े लेजर डिस्प्ले के लिए एक नया रिकॉर्ड स्थापित करेगा, जिसमें 828 मीटर बुर्ज खलीफा एक आकर्षक केंद्रबिंदु के रूप में काम करेगा। शानदार रोशनी और आतिशबाज़ी के प्रदर्शन के अलावा, दुबई फाउंटेन में एक सम्मोहक, सिंक्रनाइज़ प्रदर्शन होगा।

इसे भी पढ़ें: Coronavirus in China: आ रहा नया साल…. फिर होगा 2019 जैसा हाल? चीन के अस्पतालों में लाशों का लगा अंबार

दुबई, सिडनी, लंदन और सिंगापुर से कैसे देखें लाइव स्ट्रीमिंग ऑनलाइन? 
सिडनी से न्यू ईयर ईव आतिशबाजी 2022-23
दुबई से न्यू ईयर ईव आतिशबाजी 2022-23
सिंगापुर से न्यू ईयर ईव आतिशबाजी 2022-23
लंदन से न्यू ईयर ईव आतिशबाजी 2022-23
अटलांटिस, द पाम: यदि आप इस वर्ष दुबई में एक जीवंत संगीत कार्यक्रम का आनंद लेना चाहते हैं, तो अटलांटिस वह स्थान है जहां आपको नए साल की पूर्व संध्या पर शाम 7 बजे से अवश्य जाना चाहिए। ऑस्ट्रेलियाई गायन सनसनी काइली मिनॉग हिट की एक श्रृंखला का प्रदर्शन करके उत्सव में मज़ा का एक अतिरिक्त पानी का छींटा डालेंगे, जबकि मेहमान लॉबस्टर और कैवियार के साथ मुक्त-प्रवाह वाले बुफे के साथ पूर्ण बुफे का आनंद लेंगे। शानदार पाम आतिशबाज़ी देखने के लिए आपके पास आगे की पंक्ति वाली सीटें भी होंगी।

इसे भी पढ़ें: दिल्ली सरकार ने जनता को दिया नए साल पर तोहफा, मोहल्ला क्लीनिक में 450 टेस्ट होंगे मुफ्त

दुबई में ड्रोन शो
आगंतुक और निवासी 31 दिसंबर को ब्लूवेटर्स और द बीच, जेबीआर में रात 8 बजे शो के साथ डीएसएफ ड्रोन लाइट शो का इंतजार कर सकते हैं। और रात 11 बजे सैकड़ों ड्रोन शानदार रोशनी के साथ भीड़ का मनोरंजन करते हैं और मुफ्त प्रदर्शन के दौरान रात के आकाश में पैटर्न और संदेश प्रदर्शित करते हैं। भोजन करने वाले क्षेत्र के किसी भी रेस्तरां में अग्रिम पंक्ति की सीट आरक्षित कर सकते हैं। दुबई लाइट्स प्रदर्शनी, जिसमें इस माध्यम के प्रमुख कलाकारों द्वारा कलात्मक प्रकाश प्रतिष्ठान हैं और यह सिटी वॉक, द पोइंटे नखील मॉल और दुबई डिजाइन डिस्ट्रिक्ट में प्रदर्शित है।



स्टोरी शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Pin It on Pinterest

Advertisements
%d bloggers like this: