अगले पांच वर्षों में भारत तीसरा सबसे बड़ा मीडिया-मनोरंजन बाजार बनेगा : अनुराग ठाकुर

स्टोरी शेयर करें


केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने सोमवार को कहा कि अगले पांच वर्षों में भारत दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा मीडिया और मनोरंजन बाजार बन जाएगा।
पणजी में भारतीय अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (आईएफएफआई) के 54वें संस्करण के उद्घाटन पर ठाकुर ने कहा कि इस आयोजन में सबसे पहले ओटीटी खंड को मान्यता मिलेगी।

उन्होंने कहा, एक तरफ भारत दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है। मीडिया और मनोरंजन उद्योग के मामले में भी भारत दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था है।

अगले पांच वर्षों में भारत दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने जा रहा है और साथ ही यह दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा मीडिया और मनोरंजन बाजार भी बन जाएगा।
ठाकुर ने कहा, पहली बार और यहां से, आईएफएफआई में सर्वश्रेष्ठ वेब श्रृंखला ओटीटी पुरस्कार प्रदान किया जाएगा।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि ओटीटी को मान्यता इसलिए भी दी गई है क्योंकि कोविड​​-19 महामारी के दौरान जब सबकुछ बंद था तो इसने ही लोगों का मनोरंजन किया। ठाकुर ने कहा, ओटीटी (खंड) वर्तमान में 28 प्रतिशत की दर से बढ़ रहा है। यही कारण है कि हमने इस पुरस्कार को शुरू करने का फैसला किया है।



स्टोरी शेयर करें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Pin It on Pinterest

Advertisements
%d